Semblanzas y Propuestas de Aspirantes
Unidad Regional Norte
Unidad Académica | Nombre del Aspirante | Semblanza | Propuestas |
---|---|---|---|
FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIA POLÍTICA | OSVALDO ACOSTA CERVANTES | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIA POLÍTICA | JANETH YOLANDA GASTÉLUM URQUIDY | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIA POLÍTICA | OCTAVIO MARTÍNEZ CAZAREZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIA POLÍTICA | TANIA ARIZBETH ROMERO LÓPEZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIA POLÍTICA | VICTOR GUADALUPE SEPULVEDA ALVAREZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE TRABAJO SOCIAL MOCHIS | ROMÁN ROJO URREA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE TRABAJO SOCIAL MOCHIS | SANTOS ROSA IRENE TONG NÚÑEZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA VALLE DEL CARRIZO | JOSÉ ARMANDO LUNA HUICHO | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA VALLE DEL CARRIZO | JAEL AMERICA VÁZQUEZ MONTGOMERY | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE INGENIERÍA MOCHIS | CLEMENTE GUADALUPE ALVARADO BELTRÁN | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE INGENIERÍA MOCHIS | RODY ABRAHAM SOTO ROJO | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE AGRICULTURA DEL VALLE DEL FUERTE | BERNARDO MORALES MIRANDA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE AGRICULTURA DEL VALLE DEL FUERTE | FERNANDO ALBERTO VALENZUELA ESCOBOZA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE ENFERMERÍA MOCHIS | FABIOLA HEREDIA HEREDIA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE ENFERMERÍA MOCHIS | MONICA DEL SOCORRO MACARENA PADILLA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE ENFERMERÍA MOCHIS | DORA AIDA VALENZUELA MARO | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA RUIZ CORTINES | ENRIQUE EDEL FLORES ROBLES | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA RUIZ CORTINES | JESUS AURORA VALENZUELA QUINTERO | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA JUAN JOSÉ RÍOS | JAVIER BERNARDO COTA CARRAZCO | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA JUAN JOSÉ RÍOS | PABLO JAVIER MORENO LUQUE | Clic Aquí | Clic Aquí |
UNIDAD ACADÉMICA DE NEGOCIOS | PAVEL IVAN PEÑA RODRIGUEZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
Unidad Regional Centro-Norte
Unidad Académica | Nombre del Aspirante | Semblanza | Propuestas |
---|---|---|---|
ESCUELA PREPARATORIA LA REFORMA | JESUS MIGUEL CORRALES PEREZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA LA REFORMA | DELIA PATRICIA RIVERA CAMACHO | Clic Aquí | Clic Aquí |
PREPARATORIA GUAMÚCHIL | VERÓNICA SÁNCHEZ MONTOYA | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA CASA BLANCA | FRAYN ESAU LEÓN CASTRO | Clic Aquí | Clic Aquí |
Unidad Regional Centro
Unidad Académica | Nombre del Aspirante | Semblanza | Propuestas |
---|---|---|---|
ESCUELA PREPARATORIA “8 DE JULIO” EL TAMARINDO | VICTOR HUMBERTO MADRID ANGULO | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA "AUGUSTO CÉSAR SANDINO" | JULIO CÉSAR FÉLIX HERRERA | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA "AUGUSTO CÉSAR SANDINO" | MARIO ALBERTO ZAÑUDO CASTRO | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE BIOLOGÍA | CINTLI BALCÁZAR PADILLA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE BIOLOGÍA | INGMAR SOSA CORNEJO | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA NUTRICIÓN Y GASTRONOMÍA | DESIERTA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA TIERRA Y EL ESPACIO | ANÍBAL ISRAEL ARANA MEDINA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE TRABAJO SOCIAL CULIACÁN | GLORIA ISABEL CAMACHO BEJARANO | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE TRABAJO SOCIAL CULIACÁN | BLANCA ESMERALDA SANTIESTEBAN BARAJAS | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA | DESIERTA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE AGRONOMÍA | JACOBO ENRIQUE CRUZ ORTEGA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE AGRONOMÍA | CARLOS ALFONSO LÓPEZ ORONA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE AGRONOMÍA | RAYMUNDO MEDINA LÓPEZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA "EMILIANO ZAPATA" | SARA GARCÍA VILLEGAS | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA "EMILIANO ZAPATA" | VICTOR ARNOLDO IZÁBAL VÁZQUEZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA "EMILIANO ZAPATA" | SAÚL SOSA ESPINOZA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS | RENE CASTRO MONTOYA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS | EDGAR ALEJANDRO LEÓN ESPINOZA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE ARQUITECTURA | ARMIDA LLAMAS ESTRADA | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA CENTRAL NOCTURNA | RAMON CHAVEZ VALENZUELA | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA CENTRAL NOCTURNA | FRANCISCA VILLA CASTILLO | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA “2 DE OCTUBRE” DE CULIACANCITO | KARIM JOSUÉ CARVAJAL RAYGOZA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTE | DANIEL RAMÓN ACOSTA LÓPEZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTE | CARLOS HUMBERTO TIZOC MENDOZA | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA "DR. SALVADOR ALLENDE" | FRANCISCO JAVIER AISPURO CORONEL | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA "DR. SALVADOR ALLENDE" | SAHUAYDI AYALA ZAZUETA | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA "DR. SALVADOR ALLENDE" | ANA CRISTINA FRÍAS PIÑA | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA "DR. SALVADOR ALLENDE" | GENARO SALVADOR SAHAGÚN ZAMUDIO | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA DE INFORMÁTICA NAVOLATO | JUAN MANUEL EDWARDS RIVERA | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA DE INFORMÁTICA NAVOLATO | MANUEL ANTONIO SALAZAR AGUILAR | Clic Aquí | Clic Aquí |
UNIDAD ACADÉMICA DE ARTES | SAMUEL IBAÑEZ MORALES | Clic Aquí | Clic Aquí |
UNIDAD ACADÉMICA DE ARTES | ADRIAN MEZA LAVEAGA | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA “GENARO VÁZQUEZ” LA PALMA | DIANA KARINA ALMEIDA ORONA | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA “GENARO VÁZQUEZ” LA PALMA | MANUEL ALBERTO GASTELUM ROMO | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA “GENARO VÁZQUEZ” LA PALMA | AUGUSTO CESAR GONZALEZ CINCO | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE INGENIERÍA CULIACÁN | CUAUHTÉMOC FRANCO OCHOA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE INGENIERÍA CULIACÁN | GUILLERMO JESÚS LAZCANO BELTRÁN | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE INGENIERÍA CULIACÁN | RAMÓN ANTONIO SÁNCHEZ ESCALANTE | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE CONTADURÍA Y ADMINISTRACIÓN | VÍCTOR MANUEL BARRAZA ESPINOZA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE CONTADURÍA Y ADMINISTRACIÓN | VÍCTOR MANUEL MIZQUIZ REYES | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA "RAFAEL BUELNA TENORIO" | JUAN HINOJOZA PARDO | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA "RAFAEL BUELNA TENORIO" | ALICIA OSUNA SÁNCHEZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA DE CIENCIAS ANTROPOLÓGICAS | OLGA BEATRIZ GARCÍA RODRÍGUEZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE INFORMÁTICA CULIACÁN | ROBERTO BERNAL GUADIANA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE INFORMÁTICA CULIACÁN | RODRIGO GARCIA CARLOS | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE INFORMÁTICA CULIACÁN | YARELI LÓPEZ SOTELO | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE INFORMÁTICA CULIACÁN | CYNTHIA PATRICIA VILLAR PIÑA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE PSICOLOGÍA | PAÚL ANTONIO CARLÓN GARCÍA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE PSICOLOGÍA | NIDIA MICAELA LÓPEZ LEYVA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE MEDICINA | LUIS ALBERTO GONZÁLEZ GARCÍA | Clic Aquí | Clic Aquí |
Unidad Regional Sur
Unidad Académica | Nombre del Aspirante | Semblanza | Propuestas |
---|---|---|---|
FACULTAD DE TRABAJO SOCIAL MAZATLÁN | MARÍA ESPERANZA BENÍTEZ CORTÉS | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE TRABAJO SOCIAL MAZATLÁN | AYDE PERAZA ESCOBOSA | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA RUBÉN JARAMILLO | JESÚS ALEJANDRO VÁZQUEZ MEZA | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA MAZATLÁN DIURNA | LARISA DE LA SELVA CASTAÑOS | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA MAZATLÁN DIURNA | GERARDO PERAZA ALVAREZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS DE MAZATLÁN | ROSA DEL CARMEN LIZARRAGA BERNAL | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES MAZATLÁN | BRENDA CRISTINA GARCIA ZUÑIGA | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES MAZATLÁN | JANET INGRAM CORDERO | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES MAZATLÁN | JESÚS ARMANDO SALAS RODRÍGUEZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
UNIDAD ACADÉMICA DE PSICOLOGÍA MAZATLÁN | MARISOL REYES PORTILLO | Clic Aquí | Clic Aquí |
UNIDAD ACADÉMICA DE ARQUITECTURA MAZATLÁN | DESIERTA | Clic Aquí | Clic Aquí |
ESCUELA PREPARATORIA ESCUINAPA | PATRICIA LORENA POLANCO LAM | Clic Aquí | Clic Aquí |
UNIDAD ACADÉMICA DE GASTRONOMÍA Y NUTRICIÓN MAZATLÁN | RAQUEL AGUAYO GONZÁLEZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
PREPARATORIA “ANTONIO ROSALES” | RAQUEL FLORES PERAZA | Clic Aquí | Clic Aquí |
PREPARATORIA “ANTONIO ROSALES” | NORMA LETICIA OLVER GUEVARA | Clic Aquí | Clic Aquí |
PREPARATORIA “ANTONIO ROSALES” | JESUS GUADALUPE OSUNA TIRADO | Clic Aquí | Clic Aquí |
PREPARATORIA SAN IGNACIO | JOSE FERMIN HERNANDEZ RUIZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE CIENCIAS DEL MAR | JOSÉ ADÁN FÉLIX ORTIZ | Clic Aquí | Clic Aquí |
FACULTAD DE CIENCIAS DEL MAR | CARMEN CRISTINA OSUNA MARTÍNEZ | Clic Aquí | Clic Aquí |